лицей г. Советска

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение
"ЛИЦЕЙ Г. СОВЕТСКА"

Приветствую Вас, Гость | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sovetsk, madam 
Форум » Разное » Обо всём » Абсолютно секретная тема для педагогического коллектива
Абсолютно секретная тема для педагогического коллектива
sovetskДата: Среда, 17.09.2008, 18:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Сильные душевные волнения остаются в памяти на долго! Вспоминая лицейскую жизнь, таких моментов было очень много! Среди них списывание на зачетах и уроках. Я не был профессионалом и поэтому всегда палился. Помню, сдавал промежуточный экзамен по истории(кстати они сейчас еще есть в конце четверти?). Зашел одним из последних, а так как подготовиться должным образом не сумел, ничего лучше не придумал, как засунуть УЧЕБНИК под рубашку! И ничего вроде, осанка красивее стала. Захожу, Лидия Степановна меня, наверно, сразу разгадала, но вида не подала, значит, помучить решила. Сажусь за последнюю парту, ценой невероятных усилий "незаметно" достаю учебник и даже умудряюсь его открыть на нужной странице. Тут Лидия Степановна, решила видимо закончить это кино. Подходит ко мне и говорит, что это у Вас в парте? Было так стыдно, что я поблагодарил небо за то, что кабинет располагался на первом этаже, в противном случае точно бы провалился!!! Только теперь, имея опыт работы с ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", я понял, что моя ситуация называлась "контролируемая закупка"! smile В итоге я этот экзамен все же сдал, ответив на доп. вопросы, но урок запомнил надолго!
Уважаемые выпускники и ныне обучающиеся лицеисты, меня до сих пор гложет вопрос, НЕУЖЕЛИ Я ОДИН ПОЛЬЗОВАЛСЯ ШПОРАМИ? И как грамотные люди из этих ситуаций выходят?

sovetskДата: Среда, 17.09.2008, 18:04 | Сообщение # 2
Admin
Все из нине нашего 11 "Б" класса на физике списывает, ну или почти все. Но как - я пока не скажу! Если Николай Васильевич увидит, то всё: пара и перетягивай вопрос!
С химией всё гораждо проще: там списявают абсолютно все, да ещё и в наглую, например как я соседом по парте, прямо перед носом у учителя, благо стол хороший.

sovetskДата: Среда, 17.09.2008, 18:06 | Сообщение # 3
Admin
Николаю Васильевичу, отдельный респект! Я будучи гуманитарием однажды также был принужден сдавать физику! В то время это был нонсенс. Но ничего, помогли таблицы и учебник по физике, забытай одним из представителей физматов в нише стола, где лежали таблицы! Меня тогда спасла директор, которая пришла посмотреть как проходит ДОПРОС! Иными словами это назвать было нельзя. Эх, какое время было! Лучшие годы в моей жизни!
Да, Владислав Юрьевич, хочу выразить Вам восхищение за смелость! Не боитесь ужесточения режима?!

sovetskДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:32 | Сообщение # 4
Admin
Было и в моей институтской юности нечто подобное.
На втором курсе сдавали ужасно-страшно-скучно-нудно непонятный предмет под названием ПОЛИТЭКОНОМИЯ. Среди студентов ходили слухи про принимающего (этот экзамен, не подумайте про другое) преподавателя, что он оценку ставит 1:1 как по истории (может и по "обществу", что-то подзабылось), что была на I-м курсе.
Каюсь: у меня по истории было "4", хохмы ради решили проверить слухи - из зачётки подруги (это была Ольга П.-отличница) аккуратно вынули нужный листок и также аккуратно вложили в мою зачётку. Что бы вы думали? Этот экзамен при моей стартовой базе знаний политэкономии в 0,01 был сдан на "ОТЛИЧНО".

Вот и не верь после этого слухам....

AJIekSДата: Среда, 29.10.2008, 02:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Замечания: 0%
вы чё,а ваще всегда был на физике со шпорами,на зачётах,контрольных,экзаменах,но пользовался ими 50% на 50%,я даж на ЕГЭ ими пользовался!!!У нас почти весь класс ими пользовался на физике,без них ваще никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

SRK

cledoputДата: Пятница, 31.10.2008, 14:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Шпоры это конечно хорошо, если умеешь ими обращаться и готовишь их самостоятельно! последнее я делать умел, а грамотно пользоваться так и ненаучился. В Универе на 2 курсе сдавали крайне важный предмет для юристов - ВВТ (вооружение и военная техника), в рамках которого было необходимо знать насколько далеко летят и как точно поражают цели наши ракеты, как быстры наши танки и хорош автомат Калашникова. Вообщем, шпоры были подготовлены. Во время экзамена, в результате неловкого движения, они благополучно очутились в проходе между столами angry , после чего, естественно, были замечаны преподавателем. Оценив их лаконичность и эргономичность, экзаменатор меня не выгнал, но дал другой билет и 5 минут подготовки. Следствием пережитых волнений явилась одна из двух четверок в итоговом аттестате cry . Урок был уяснен предельно четко, после этого шпорами во время экзаменов не пользовался, чего и Вам желаю!

Делай, что должен, свершится - чему суждено!

AJIekSДата: Пятница, 31.10.2008, 23:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Писать шпоры-это вообще искусство и нада поощрать за это,а не наказывать!!!Ну и ещё одно исскуство-воспользоваться ими!!!!!!!

SRK

sovetskДата: Воскресенье, 02.11.2008, 08:58 | Сообщение # 8
Admin
cledoput, Ну и
насколько далеко летят и как точно поражают цели наши ракеты, как быстры наши танки и хорош автомат Калашникова

Форум » Разное » Обо всём » Абсолютно секретная тема для педагогического коллектива
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа

Поиск по сайту

Статистика

Детские и безопасные сайты Рунета

Смотри также