лицей г. Советска

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение
"ЛИЦЕЙ Г. СОВЕТСКА"

Приветствую Вас, Гость | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sovetsk, madam 
Форум » Разное » Обо всём » Какие книги мы читаем? (здесь можно написать о своих книжных предпочтениях)
Какие книги мы читаем?
sovetskДата: Понедельник, 29.09.2008, 12:56 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
На выбор данной темы меня подтолкнула статья в ЛОГОСЕ (см. каталог статей) Н.Л. Окуневой, лицейского библиотекаря. Что читают учителя? - одна школьная программа, на мой взгляд, за исключением, быть может, чтива Александра Николаевича. Прошу понять меня правильно: ШКОЛЬНАЯ НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХАЯ. Просто имён новых как-то мало звучит. Предлагаю пользователям сайта написать о том, что после тяжёлого дня, трудной учёбы и тд... успокаивает нервы, помогает отвлечься от плохого или же получить массу удовольствий от чтения прекрасного. Быть может (и вероятнее всего) есть такое чудесное произведение, которое почему-то ты ещё не прочитал.

Итак, НАША БИБЛИОТЕКА - ...

sovetskДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:27 | Сообщение # 2
Admin
Начну с себя. Любимых авторов два. При наличии свободного времени, а главное исправности компьютера (у меня сейчас аппаратные проблемы) напишу КТО ТАКИЕ и ЗА ЧТО уважаю их творчество.
Одна из любимых книг - СТАНДИНГ или правила хорошего тона в изложении главного инспектора полиции Александра-Бенуа Берюрье (курс лекций) автора Сан-Антонио (Фредерик Дар).

Небольшой отрывок одной из лекций: "У меня разрывается сердце, когда я вижу, как бессердечно мамаши силком тащат в школу обливающихся слезами малышей... И что удивительного в том, если в один прекрасный день они откажутся идти на войну? Ведь матери силой волокли их на нее, когда они еще были совсем пацанами?
Не надо, ... не заставляйте их! Хотя мы живем в развитую эпоху, к счастью, еще остались профессии, где не обязательно уметь читать: например, заправщик на бензоколонке. И такие, где совсем не обязательно уметь писать: депутаты и маникюрши."... и в таком роде, вернее, чуть эмоциональнее (не для цензуры), но это не для образовательного сайта...

Несколько раз перечитывала это произведение и всегда находились отрывки, где смеялась, не сдерживаясь. Книга, как говорят, на любителя, в числе которых я и оказалась.

[MiB]_ImperatorДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Замечания: 0%
Итак, расскажу про себя... Хоть я и не учитель, зато ученик)))
Любимый автор, пожалуй, Алекс Кош... Малоизвесен - согласен, Редко появляеться что то новое - согласен, но его повести читаются на одном дыхании... При желании видны философские рассуждения... Жанр - Фентези...
Второй автор - Ник Перумов, даже то что он признан лучшим отечественным фантастом последних 5-6 лет уже о чем то говорит!

а вообще для себя частенько почитываю википедию)))

Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

VoyagerДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:11 | Сообщение # 4
Сержант
О себе могу сказать только одно: читать я не очень люблю, даже то что задают, так что из нашей библиотеки я беру только краткое содержание книг и всё. Но иногда, очень редко, почитываю приключения и фантастику.

Fizmat - FOREVER!!!©

sovetskДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:15 | Сообщение # 5
Admin
Voyager, что, ни одного самого-самого особенного произведения?

VoyagerДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:23 | Сообщение # 6
Сержант
Quote (sovetsk)
Voyager, что, ни одного самого-самого особенного произведения?

Раньше читал и очень нравилось книги из серий "Команда тргров" и "Черепашки мутанты нинзя".

Fizmat - FOREVER!!!©

AJIekSДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:39 | Сообщение # 7
Рядовой
читаю редко оооооочень,но иногда оторваться не могу от книги(ооооооочень редко) читать не люблю

SRK

cledoputДата: Среда, 08.10.2008, 04:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Читать, как и в приведенном примере со школой, полюбить нужно, а заставить это делать трудно! Скорее это даже социологический момент. Вот например забросили тебя в отдаленную местность на долгое время, делать вроде ничего не надо, телевизора, компьютера и интернета нет! Что тогда? Конечно книга! А если еще и интересная, тогда и в других обстоятельствах ее не раз возмешь! У меня сейчас примерно такая ситуация, по вечерам, когда появляется свободная минута, читаю, читаю, и еще раз читаю. Правда пока не дорос до классики и высокозаумных книг. Больше нравится научная фантастика и приключения. САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ автор это конечно же Борис Акунин! Маэстро пера! Серию про Эраста Фандорина, прочитал от корки до корки! Познакомился с этим автором еще в Универе, когда мой друг, всегда прилежно писавший конспекты, забил на лектора и весь день читал очередную книгу Акунина! На следующий день я, не столь прилежный, забил также забил на учебу. Вообщем советую всем, возьмите любую книгу Акунина, не пожалеете!

Делай, что должен, свершится - чему суждено!

Sveta4kaДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:39 | Сообщение # 9
Рядовой
ах да я очень любю читать(((((особенно загадочные историии

Светик:)

NastyaДата: Пятница, 12.12.2008, 15:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Я читаю Карамзина "Бедная Лиза"

ShestakovVladimirДата: Суббота, 13.12.2008, 21:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Я читаю разные книги:фантастику и др.

Pantera310892Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Я читаю разные книги, самые любимые: романы!!!!!!!!!

anya-gorinovaДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:36 | Сообщение # 13
Рядовой
cool Я Люблю читать wink В основном я читаю детективы В.Гусева,Е.Вильмонт и др.Так же я прочитала "Мастер и мргарита" Булгакова,мне очень понравилось!!!!!!!!!))))))))) biggrin

[MiB]_ImperatorДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Относительно недавно открыл для себя писателя: Андрей Круз, пишет на близкие к постапокалептическим темы, очень много ТТХ, но лично я читаю с упоением. Из зарубежных писателей хотелось бы выделить Дэвида Желязны, с его маленькими расказами - повестями, а так - же с серией "Хроники Амбера"

Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Форум » Разное » Обо всём » Какие книги мы читаем? (здесь можно написать о своих книжных предпочтениях)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа

Поиск по сайту

Статистика

Детские и безопасные сайты Рунета

Смотри также